
В ближайшие три года «салатовая» ветка столичной подземки будет продлена до железнодорожной платформы Лианозово
После «Селигерской» здесь появятся еще две станции подземки, последняя из которых будет расположена поблизости с ж/д платформой Лианозово, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.
«Сегодня идут работы по строительству участка этой линии метро до станции «Селигерская», однако уже сейчас мы разрабатываем градостроительную документацию для ее продления еще на две станции», – сказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Первый строящийся участок Люблинско-Дмитровской линии до станции «Селигерская» будет построен уже к концу 2017 года, он включит в себя станции: «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская».