Вы здесь
Главная > #ЭКСКЛЮЗИВ > КТО ДЕЛАЕТ НАШ ГОРОД УЮТНЫМ И КРАСИВЫМ

КТО ДЕЛАЕТ НАШ ГОРОД УЮТНЫМ И КРАСИВЫМ

Накануне Дня города в ГЦКЗ “Россия” состоялось торжественное мероприятие по итогам комплексного благоустройства и создания комфортной городской среды в 2017 году.

За достижения в работе по реализации программы “Моя улица”, комплексному обустройству общественных пространств (парков, озелененных территорий, дворов, зон отдыха) были отмечены руководители предприятий и организаций, инженеры, слесари, сварщики, маляры, водители и другие.

Многие из награждаемых трудятся на предприятиях комплекса городского хозяйства Москвы и имеют стаж по рабочим специальностям почти 40 лет.

Знакомьтесь!

Звание «Почетный работник государственной службы города Москвы» получил: 

ХОДАКОВСКИЙ Александр Васильевич – начальник Управления материального обеспечения Департамента по делам  гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, стаж работы в ЖКХ – 20 лет.
Звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Москвы» получили:

АНТОНОВА Людмила Федоровна – маляр 3 разряда группы по текущему ремонту МКД Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Жилищник района Филевский парк», стаж работы в ЖКХ – 48 лет;
ГРИГОРЯН Гамлет Алекович – электромеханик по лифтам Специализированного управления  № 18 филиала открытого акционерного общества «Мослифт», стаж работы в ЖКХ – 36 лет;
ЕРШОВ Игорь Анатольевич – электрогазосварщик 6-го разряда участка Аварийно-ремонтных работ предприятия №8 «Аварийно-ремонтное» Филиала №5 публичного акционерного общества «Московская объединённая энергетическая компания», стаж работы в ЖКХ – 21 год;
БОРЩЕВА Нина Алексеевна – диспетчер в диспетчерской службе Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Жилищник района Орехово-Борисово Северное», стаж работы в ЖКХ – 45 лет;
КРАИНСКИЙ  Даниил Владимирович – первый заместитель генерального директора акционерного общества «Объединенная энергетическая компания», стаж работы в ЖКХ – 18 лет;
КОСАРЕВА Ирина Александровна – начальник Инспекции по контролю за благоустройством озелененных территорий, парковых зон Объединения административно-технических инспекций города Москвы, стаж работы в ЖКХ – 26 лет;
КУЗНЕЦОВ Николай Иванович – слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования 5 разряда Службы капитального ремонта Управления № 1 по эксплуатации и ремонту газового хозяйства акционерного общества  «МОСГАЗ», стаж работы в ЖКХ – 34 года;
СКВОРЦОВА Вера Анатольевна – речной рабочий на подводно-технических, габионных и фашинных работах, выполняемых с поверхности 3 разряда Эксплуатационного гидротехнического района № 6 Государственного унитарного предприятия города Москвы по эксплуатации московских водоотводящих систем «Мосводосток», стаж работы в ЖКХ – 33 года;
СУВОРОВ Сергей Валентинович – заместитель начальника отдела согласований Государственного бюджетного учреждения города Москвы  по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений «Гормост», стаж работы в ЖКХ – 25 лет;
СУКАЧЕВ Александр Егорович – дорожный рабочий дорожно- эксплуатационного участка Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Автомобильные дороги Северо-Восточного административного округа», стаж работы в ЖКХ – 41 год;
ФИЛИППОВА Валентина Ивановна – дорожный рабочий Службы комплексного содержания объектов дорожного хозяйства Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Автомобильные дороги Юго-Восточного административного округа», стаж работы в ЖКХ – 23 года;
ЯШИН Сергей Дмитриевич – слесарь-сантехник производственно-технического участка МКД Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Жилищник района Перово», стаж работы в ЖКХ – 22 года.
Почетную грамоту Правительства Москвы получили:

КАНДЕВ Андрей Александрович – начальник отдела инструментальных обследований Инспекции по надзору за энергосбережением и контролю инженерных систем Государственной жилищной инспекции города Москвы, стаж работы в ЖКХ – 27 лет;
КОЛЯДОВ Александр Викторович – старший мастер производственно-технической группы 170 пожарной части технической службы (по ремонту и обслуживанию технологического оборудования зданий пожарных депо) федеральной противопожарной службы федерального государственного казенного учреждения «Специализированный отряд федеральной противопожарной службы обеспечения деятельности Главного управления МЧС Росиии по г. Москве», стаж работы в ЖКХ – 21 год;
ПИЧУГИН Андрей Тимофеевич – старший мастер района канализационной сети № 10 Производственно-эксплуатационного управления канализационной сети акционерного общества  «Мосводоканал», стаж работы в ЖКХ – 21 год;
ФЫРОВ Михаил Андреевич – штукатур 5 разряда Ремонтно-строительного участка Государственного унитарного предприятия города Москвы по эксплуатации коммуникационных коллекторов «Москоллектор», стаж работы в ЖКХ – 22 года.

Благодарность Мэра Москвы получил:
ЯРКУЛОВ Дмитрий Асадович – слесарь-сантехник эксплуатационного участка № 2 Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Жилищник района Сокол», стаж работы в ЖКХ- 26 лет.

Благодарственное письмо Мэра Москвы получила:
МОСКВИНА Вера Михайловна – секретарь Городской Комиссии общественного контроля за капремонтом при Общественной палате города Москвы.

Награжденные лучшие участники городских программ:
Самый благоустроенный округ Москвы:
Южный административный округ – коллектив префектуры ЮАО
(награду получил префект ЮАО ЧЕЛЫШЕВ Алексей Валентинович);
Центральный административный округ – коллектив префектуры ЦАО (награду получил префект ЦАО ГОВЕРДОВСКИЙ Владимир Вячеславович);
Юго-Западный административный округ – коллектив префектуры ЮЗАО (награду получил префект ЮЗАО ВОЛКОВ Олег Александрович).

Лучший район столицы по реализации городских программ: 
Район Хамовники Центрального административного округа города Москвы – коллектив управы района Хамовники города Москвы ЦАО
(награду получил глава управы  НОСКОВ Сергей Николаевич).

Самая благоустроенная территория парка:
– парк на Большом Спасоглинищевском переулке – ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО»
(награду получил руководитель ЖМАЕВ Александр Викторович);

– Керченский пруд и музей под открытым небом на Перекопском пруду – ГБУ «Жилищник района Зюзино»
(награду получил руководитель МАРОВА Марина Сергеевна).

Самая благоустроенная территория парка по месту жительства:
– Пруды на проспекте Вернадского – ГБУ «Автомобильные дороги ЗАО» (награду получил руководитель ШУХОВ Дмитрий Геннадьевич);

– Территория между 3-м мкр. г. Московский и посёлком института полиомиелита – Администрация поселения Московский
(награду получил глава Администрации АНДРЕЦОВА Дания Абдулбяровна).

Лучшая реализация проекта обустройства общественного пространства:
– ул. Псковская д. 7 корп.1, д.5, к.3, д.9, к.2 – ГБУ «Жилищник района Лианозово» (награду получил руководитель МАНЖОС Вера Николаевна).

Лучшая реализация проекта обустройства пешеходной зоны:
– ул. Домодедовская, д.1 к.5, д.5, к.1 Каширское ш., д.94, к.1,3 – ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Северное
(награду получил руководитель БАЛАЕВ Вильдан Равильевич).

Самая благоустроенная зона отдыха, в том числе с водными объектами:
– Набережная-сквер вдоль Левого берега реки Сходни – ГБУ «Автомобильные дороги СЗАО»
(награду получил руководитель КАНТЕМИРОВ Валентин Вячеславович).

Самая благоустроенная территория объекта социальной защиты населения:
– ГБУ Пансионат «Коньково» для ветеранов войны – ГБУ Пансионат «Коньково» для ветеранов войны
(награду получил директор ВЕДОМЦЕВ Виктор Иванович).

Лучший благоустроенный двор:
– Жилой квартал на Комсомольском проспекте – ГБУ «Жилищник района Хамовники»
(награду получил руководитель ЧЕВЫЧЕЛОВ Юрий Михайлович).

Самые благоустроенные объекты с участием жителей:
– Осенний б-р, д.10, корп. 2 – председатель Совета МКД Черняк Е.В.

Лучший проект благоустройства, выполненный за счет инвестора:
– «Площадь часов» (корп. 534)  – НП МЖК «Зеленоград»
(награду получил председатель совета НП МЖК «Зеленоград» РАПТОВСКИЙ Александр Владимирович)

Награжденные по лучшим объектам по программе «Моя улица»: 
Лучший проект городской программы «Моя улица»:
– Тверская Застава площадь – ООО «Главстройинвест» (награду получил заместитель генерального директора КУПАВЦЕВ  Владимир Анатольевич);

– Садовое кольцо – ООО «Проектные решения» (награду получил генеральный директор ДРУПП Юрий Михайлович);

Лучшая подрядная организация городской программы «Моя улица»:
– ул. Тверская – ООО «Радор-М» (награду получил генеральный директор ПОЛЯКОВ Виктор Юрьевич);

– Бульварное кольцо – ООО «Спецстрой»
(награду получил руководитель ТЁ Герман Павлович);

Лучшие объекты общественных пространств:
– Площадь Юности – ГУП города Москвы Мосремонт»
(награду получил генеральный директор ДОМНИН Кирилл Юрьевич);

– Зона отдыха Левобережный – ООО «Серикат» (награду получил заместитель генерального директора БЫКОВ Олег Сергеевич).

Награжденные организации – участники реализации городских программ по комплексному благоустройству:
– АО «САНТЕХПРОМ»
(награду получил генеральный директор ЗЕЛИСКО Павел Михайлович).

Добавить комментарий

Loading...
Top