
В 2019 году специалисты аварийно-спасательного формирования «Оперативно-спасательная группа» ГБУ «Автомобильные дороги» спасли более 100 человек. Как сообщили в пресс-службе предприятия, всего было совершено около 500 экстренных выездов в места ЧП.
«В результате ликвидаций ДТП и других чрезвычайных ситуаций спасено 108 человек, в том числе трое детей», – говорится в пресс-релизе.
Аварийно-спасательное формирование «Автомобильных дорог» было создано в 2015 году. В его задачи входит оказание первой помощи пострадавшим в ДТП, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характеров.
На сегодняшний день общая численность формирования составляет 170 человек. Ежедневно на дежурство заступают четверо специалистов: старший спасатель, спасатель-медик, спасатель-водитель и диспетчер.
По материалам «Мой Дом Москва».