Сотрудники Московского метрополитена передали ощенившуюся собаку и ее щенков в приют «Зоорассвет».
Собака родила у станции «Павелецкая» на Кольцевой линии вчера утром. Об этом говорится в Твиттере Московского метрополитена. Всего родилось 9 щенков.
«Мы отдали щенят на передержку. Мы совместно с приютом собираем уже заявки на то, чтобы щенят можно было отдать в добрые руки», — рассказали в метро РИА «Новости». Однако пока желающих взять щенков не нашлось.
«Пока заявок нет, но призываем наших пассажиров проявить сознательность, ведь это действительно хорошие животные. Было бы здорово, если бы люди все-таки откликнулись и забрали их себе домой, и про маму чтобы не забыли. Ветеринары сейчас её моют, ей делают необходимые прививки», — добавил собеседник агентства.
Первый канал сообщает, что сотрудники подземки попросили пассажиров выйти из вагона и отправили состав в депо, чтобы собака могла спокойно ощениться.
Пользователи соцсетей уже подбирают имена для малышей — Добрыня, Павелец, Комсомолка, Курсик и Таганчик.