В РОССИИ ВЕРНУТ ГОСТы НА ПРОДУКТЫ

В Совете Федерации выступают за возвращение ГОСТов на продукты питания. Как заявила заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт АГН «Москва», качественные продукты питания – залог национальной безопасности страны.

 

«Мы все время говорим о том, что качество продукции – наша национальная безопасность, и стратегия улучшения качества пищевой продукции тому свидетельство. На нашем экспертном совете, Анна Попова, глава Роспотребнадзора, как раз говорила о том, что нам надо вернуться к ГОСТу и ужесточить требования к качеству продукции. Надо изменить маркировку продукции. Если нам удастся это сделать, мы оградим наших потребителей от фальсификата, от контрафактной продукции, которой сейчас очень много, и это вредит качеству жизни и здоровью населения. Мы, безусловно, поддерживаем А.Попову. Мы за то, чтобы требования к качеству продукции были в приоритете», – сказала Ирина Гехт.

 

Ране в Общественной палате РФ заявляли о необходимости введения ГОСТов на товары для детей.

 

Фото из открытых источников.

One Comment
  1. Нашей власти этого не надо, как не нужно развивать промышленность, сельское хозяйство, поскольку они тащат сюда из-за бугра товар на зарубежных откатах, а потом здесь нам ещё впаривают его. Местные мошенники тоже хотят навару, поэтому “изобилия” на прилавках этой отравы будет всё больше и больше!

Добавить комментарий