Московское УФАС обвиняет оператора связи ПАО «МТС» в недостоверной рекламе.
В ролике, рекламирующем тариф «Smart Безлимитище», искажается смысл информации, что может ввести в заблуждение потребителей. В ведомство поступило обращение с просьбой провести проверку рекламы указанного тарифа.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, Московское УФАС возбудило дело в отношении оператора связи МТС из-за нарушения закона «О рекламе» в ч. 7 ст. 5.
«Так, на телеканалах и рекламных конструкциях ПАО «МТС» распространяет рекламу указанного тарифа, в которой сообщает потребителям, что безлимитный интернет и звонки на МТС по всей России стоят 12,90 руб. в сутки. Однако информация о том, что такая плата действует исключительно при условии подключения в ограниченный период времени и только первый месяц после подключения отсутствует», — говорится в сообщении пресс-службы.
Дело будет рассмотрено 27 октября 2016 года.
Фото: photobank.abnews.ru