Свыше 4500 человек примут участие в досрочном периоде единого государственного экзамена в Москве
В досрочный период в 2017 году в Москве в едином государственном экзамене примут участие более 4500 человек, из них около 2 тысяч человек — выпускники текущего года, остальные — выпускники прошлых лет, сообщил заместитель директора Московского центра качества образования, руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.
По его словам, в досрочный период в Москве будет организовано 25 пунктов проведения экзаменов, в том числе один пункт проведения экзамена будет организован на дому для участника с ограниченными возможностями здоровья.
«Во всех пунктах проведения экзаменов досрочного периода экзамен будет проходить с применением технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование экзаменационных материалов в пункте проведения экзамена», — рассказал Андрей Постульгин.
Напомним, ранее Рособрнадзор сообщал, что в этом году единый государственный экзамен будут сдавать 747 тысяч человек<http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/press/index.php?id_4=6167>.
В досрочной волне, которая стартует 23 марта, будут участвовать 44 тысячи участников, в основном это выпускники прошлых лет. В основном периоде, который начнется 29 мая, — 703 тысячи, 618 тысяч из них — выпускники текущего года. В досрочный период будет задействовано 200 пунктов проведения экзамена. В основном периоде — пять тысяч.
Досрочный этап единого государственного экзамена в 2017 году<https://mcko.ru/articles/769> пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной — с 29 мая 2017 года по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды с экзаменов по географии и информатике.