Вы здесь
Главная > #НОВОСТЬ > РОССИЙСКИЙ ЛЕГКОАТЛЕТ ШУБЕНКОВ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО ЧМ В ЛОНДОНЕ

РОССИЙСКИЙ ЛЕГКОАТЛЕТ ШУБЕНКОВ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРО ЧМ В ЛОНДОНЕ

Первую медаль среди российских спортсменов на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне завоевал Сергей Шубенков, выступающий под нейтральным флагом
26-летний россиянин занял второе место в беге на 110 метров с барьерами, показав результат 13,14 секунды.

Первым к финишу пришел спортсмен из Ямайки, олимпийский чемпион 2016 года Омар Маклеод (13,04). Бронза осталась Балашу Бажи из Венгрии (13,28).
В 2015 году, выступая на чемпионате мира в Пекине, Шубенков в этой дисциплине занял первое место.

«Хотелось защитить титул, но это четвертый чемпионат мира, на трех последних я выигрывал медали, у меня полный набор – бронза, золото, серебро. Но, конечно, два золота было бы лучше, я надеюсь, что шанс отыграться у меня будет», – приводит слова российского легкоатлета ТАСС.