За минувшие сутки на снегосплавные пункты столицы было вывезено 200 тысяч кубометров снега. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Очистка столичных дорог и улиц продолжается, в уборке снега задействовано около 6,5 тысяч единиц коммунальной техники.
«За прошедшие сутки вывезено на снегосплавные пункты 216 тыс. 687 кубометров снега. Коммунальные службы продолжают зачистку города от снега. В работах задействовано около 6,5 тыс. единиц техники», — сказал Петр Бирюков.
С 22:00 5 декабря местами выпало до 9 см снега. Общий прирост снега в Москве с начала зимы составил 21 см.
Утилизацию снега, вывезенного с московских улиц, осуществляют 56 стационарных снегосплавильных пунктов. На прием и переработку снега с одной машины уходит от двух до трех минут.
Фото Юлии Смагринской.
По материалам «Мой дом Москва».