Проходя под метромостам на Воробьевой набережной, пожилая женина упала и получила травму головы. Ей повезло, что рядом оказался спасатель.
“Вечером 24 ноября спасатель Николай Куприянов возвращался на поисково-спасательную станцию «Ленинские горы» с планового техосмотра служебного автомобиля. На Воробьевской набережной, под метромостом, машину остановила пожилая женщина. С её слов, она поскользнулась и упала, при этом получила ушиб затылка. Как только Николай приступил к осмотру пострадавшей, началось обильное кровотечение”, – сообщает Telegram-канал Департамента по делам ГОЧСиПБ города Москвы.
Спасатель сообщил о случившемся на базу. Старший дежурной смены Владимир Чураков вызвал медиков и незамедлительно направил к месту происшествия спасателя Асхаба Матаева с медицинской укладкой.
Пострадавшей оказали первую помощь, остановили кровотечение и наложили повязку. Спасатели контролировали состояние пострадавшей до прибытия медицинской бригады.
По материалам «Мой Дом Москва».