Первый день весны в Москве будет солнечным

Сегодня, 1 марта, в Москве сухо и солнечно. Днем столбики термометров поднимутся до +2°С, осадков не ожидается, а вот ночью вновь подморозит до -8…-10°С.

“Городские службы непрерывно мониторят состояние улично-дорожной сети и проводят регламентные работы в соответствии с погодными условиями. Повсеместно продолжаются ворошение и вывоз снега с дворовых территорий и мест временного складирования”, – сообщает Telegram-канал Комплекса городского хозяйства Москвы.

По данным портала “Метеоновости”, в мегаполисе сохранится высокий фон атмосферного давления. Содержание кислорода в приземном воздухе близко к климатической норме.

По данным многолетних метеонаблюдений, самый теплый первый день весны был в 2000 году – воздух прогрелся до +5-7 °С. А суточный минимум для этого дня остается за далеким 1881 годом, тогда мороз сковал столицу, остудив воздух до -30.0 градусов.

По материалам «Мой Дом Москва».

Фото Андрея Федорова 

весна, погода, солнце, Фото Андрея ФЕДОРОВА. 

Добавить комментарий