В субботу в 137 библиотеках столицы стартует Московская Неделя детской книги. Продлится она до 3 апреля.
В этом году Неделя детской книги будет приурочена 140-летию со дня рождения Корнея Чуковского, поэтому многие мероприятия будут посвящены его произведениям.
Всего запланировано более 300 мероприятий – встречи с писателями, поэтами и художниками-иллюстраторами, викторины, конкурсы и показы мультфильмов. Полное расписание доступно на официальном сайте Российской государственной детской библиотеки.
Большинство мероприятий можно посетить только по предварительной регистрации.
Справка
Неделя детской книги – ежегодная всероссийская акция по популяризации литературы для детей и подростков. В акции принимают участие городские библиотеки, культурные центры и музыкальные школы, подведомственные Департаменту культуры города Москвы, а также писательские союзы, издательства и книготорговые организации.
Мона Платонова.