В центре Москвы пройдет благоустройство двух скверов, названных в честь Арама Хачатуряна и Мстислава Ростроповича. Как рассказал заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков, зоны отдыха станут комфортнее и функциональнее.
«Главная задача благоустройства переулков, расположенных между улицами Тверская и Большая Никитская, – сохранить их колорит и добавить пространству функциональности и комфорта. В ходе работ приведем в порядок два сквера, носящие имена великих музыкантов – Арама Хачатуряна и Мстислава Ростроповича», – сообщил Пётр Бирюков.
До конца осени здесь проведут ремонт дорожек, восстановят покрытие газона, смонтируют новые фонари и уличные торшеры.
«Отремонтируем дорожки, установим современные уличные торшеры и скамейки, обустроим газоны, дополнительно высадим деревья и кустарники. Все работы планируем завершить осенью этого года», – сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.
В планах коммунальщиков установить 14 уличных торшеров, провести ремонт 760 квадратных метров плиточного покрытия, высадить 4 дерева и более 200 кустарников в сквере Арама Хачатуряна в Брюсовом переулке.
В сквере Мстислава Ростроповича на углу Елисеевского и Брюсова переулков восстановят более 1 тысячи квадратных метров газона, заменят скамейки и установят 8 новых фонарей.
По материалам «Мой Дом Москва».