Магнолия, как известно, растение южное, теплолюбивое, и в наших краях ей некомфортно. Так что увидеть магнолию в москве можно разве что в оранжереях и ботанических садах. А еще магнолия растет в саду Новоспасского ставропигиального мужского монастыря. И сейчас она радует тех, кому довелось попасть сюда, своим цветением.
Кстати, сад Новоспасского монастыря – это поистине райский уголок, в котором есть много непривычных нашему климату и полосе растений из разных уголков мира. Например, тут растут абрикосовые и персиковые деревья, миндаль, катальпа… А еще в монастыре находится один из самых лучших розариев Москвы.
Справка
Новоспасский монастырь – мужской монастырь Русской православной церкви, расположенный в Москве за Таганкой, на Крутицком холме, у берега Москвы-реки. Известен своей тесной связью с родом Романовых. Архитектурный ансамбль сформировался в XVII — XVIII веках. Современный адрес: Крестьянская площадь, 10.
Фото Евгения Веденьева