Moscow Jazz Festival проведут в честь 100-летия российского джаза

При поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры города Москвы с 13 по 19 июня в столице пройдет Московский джазовый фестиваль.

Фестиваль посвящен столетию российского джаза. На лучших сценических площадках под открытым небом  будут выступать известные музыканты:  Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Лариса Долина, Евгений Маргулис, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков и Алексей Чумаков, Олег Аккуратов, Fantine, Трио Даниила Крамера, Zventa Sventana, Риад Маммадов, Мариам Мерабова и многие другие.

Специальными гостями Московского джазового фестиваля станут легендарный мультиинструменталист и композитор Dr. L.Subramaniam (Лакшминараяна Субраманиам) из Индии, бразильский бас-гитарист Thiago Espirito Santo и его группа, кубинская звезда Telmary, а также джазовые музыканты из других стран.

Moscow Jazz Festival станет самым масштабным проектом за всю историю отечественного джаза. На открытых сценах выступят более 700 артистов. Концерты открытия и закрытия Фестиваля пройдут на сцене зала «Зарядье»,  в саду «Эрмитаж», в парках «Зарядье» и «Музеон», Новопушкинском сквере и на ВДНХ. Здесь  выступят именитые музыканты и молодежные джаз-коллективы,  отобранные по  итогам  Всероссийского конкурса. Подготовлена также масштабная музыкальная программа в  ведущих джазовых клубах столицы и образовательная программа в парке «Музеон» и саду «Эрмитаж».

Сцены в парках «Зарядье» и «Музеон», Новопушкинском сквере и на ВДНХ будут свободными для посещения.

Надежда ДОНСКИХ.

Фото пресс-службы Московского джазового фестиваля

Добавить комментарий