Онлайн-флешмоб «Цвета российского флага» приурочен к Дню российского флага, который отмечается 22 августа. В этот день на сайте Музея Победы появится масштабная мозаика, созданная из фотографий российских триколоров, которые пришлют участники акции.
Присоединиться к созданию онлайн-мозаики могут все желающие. Для этого необходимо до 10 августа загрузить фотографию российского флага на сайт музея.
«Предлагаем участникам творчески подойти к условиям акции и сделать символический триколор своими руками: нарисовать, изготовить коллаж, вышить или даже испечь торт. Составить красочную композицию можно из элементов одежды, цветов, воздушных шаров, красок, цветной бумаги, страз, пряжи — простор для фантазии не ограничен», – отмечают в Музее Победы.
Самые креативные снимки будут размещены на виртуальной выставке. Они посоревнуются за «Приз зрительских симпатий» в открытом онлайн-голосовании.
Загрузить фотографию российского флага и узнать подробнее о флешмобе можно на сайте музея.
Справка
Впервые онлайн-флешмоб «Цвета российского флага» Музей Победы провел в 2020 году. Его участники прислали около 5 тысяч снимков.
По информации пресс-службы Музея Победы.