Как формируются новые модные дизайн-тренды? Почему молодежь часто выбирает черный цвет в одежде? Зачем сохранять традиции русского фольклора? Кто придумал добавлять эпиграфы к стихотворениям? Как на моду влияют фильмы, напитки и даже пандемия? Об этом узнали ребята, которые стали участниками фестиваля «Вместе ЯРЧЕ», прошедшего в оздоровительном лагере «Детская Республика «Поленово».
Программа праздника была крайне насыщенной: квиз на знание истории и географии России, патриотический конкурс «Горжусь тобой, Россия», просмотр анимационной экранизации былины «Самсон богатырь», которая была создана авторами проекта «Живые былины» для сохранения и популяризации русских былинных произведений, танцевальный мастер-класс с ведущими хореографами Москвы,
По словам одного из организаторов праздника, представителя АНО «Право и милосердие» Сергея Богословского, главной идеей организации праздника стало создание хорошего настроения для всех детей и взрослых, выстраивание диалога между разными группами и поколениями людей.
– Надо отметить, что это нам удалось. Да иначе и быть не могло: такое простое, искреннее намерение – подарить людям радость, привлекло команду единомышленников, которая объединилась в рамках одного проекта. Название праздника говорит само за себя. Гости и участники праздника смогли убедиться, что вместе действительно ярче, интереснее и веселее, – сказал Сергей Богословский.
В конце фестиваля «Вместе ЯРЧЕ» среди его участников был проведен опрос, который впоследствии ляжет в основу методических разработок в области организации и цифровизации детского отдыха и оздоровления.
Мона Платонова.
Фото организаторов фестиваля
Для детей такие такие и подобные фестивали проводить надо и это правильно. Дети не должны знать, о тягостях этого мира, пока не будут готовы к этому.