В пятом туре РПЛ «Химки» не устояли перед «Ахматом»

РПЛ. 5-й тур. Подмосковье. «Химки» 1:3 «Ахмат». Голы: Ломовицкий, Трошечкин, Швец, Тимофеев.

На первый матч под руководством Николая Писарева футболисты «Химок» вышли в футболках в поддержку капитана молодежной команды Тимура Галимзянова, который на матче второй лиги против саратовского «Сокола» получил травму.

Игра химчанам явно не удалась. То ли шок после отставки Юрана еще не прошел, то ли новый наставник не успел настроить команду на ответственный матч. Правило «бывших» сработало уже на 14-й минуте: бывший полузащитник «Химок» Александр Трошечкин вывел грозненцев вперед. Перед самым перерывом Антон Швец оказался в нужное время в нужном месте и после углового удвоил преимущество «Ахмата».

Только лишь во втором тайме у «Химок» получилось — сильным Александр Ломовицкий отправил мяч в ворота Гиорги Шелия.

В концовке матча вратарь «Химок» Лантратов вышел на угловой, а в пустые ворота мяч отправил Артем Тимофеев.