В Москве открылась MIMS Automobility Moscow –международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля.
Электромобили и беспилотная автотехника, альтернативные виды топлива, интерфейс “человек-машина” (HMI), подключаемые автомобили, автономное вождение – здесь представлен весь спектр тем, интересных для специалистов, автомобилистов и просто неравнодушных к машинам.
В столичном “Экспоцентре” начала работу MIMS Automobility Moscow –международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля. Ключевые представители автомобильной отрасли собрались, чтобы обсудить работу автоконцернов в изменившихся условиях: новая реальность – новый рынок – новые возможности.
⠀
В рамках выставки пройдут панельные сессии, посвященные регуляторным аспектам внешнеэкономической деятельности в автомобильной промышленности, особенностям функционирования международных цепочек поставок, защите прав потребителей, а также инновационным разработкам и технологиям в автомобильной индустрии и транспортной отрасли. ⠀
Специалистам и автолюбителям рпедставлены многочисленные стенды с новинками: автозапчасти и автокомпоненты; все для диагностики и ремонта; аксессуары и тюнинг; аккумуляторы и автоэлектроника; масла, автохимия и мойки; ПО и IT-решения для автобизнеса; альтернативные системы привода и топлива; подключаемые автомобили. Помимо большого ассортимента продукции, выставка – прекрасное место обмена опытом и возможность установить деловые контакты.
В рамках деловой программы проходят дискуссии о будущем российского автопрома и нынешней ситуации на рынке: перспективы развития, меры господдержки и антикризисные меры. Дискуссии и доклады, мастер-классы и презентации помогут разобраться, каковы новые тренды, поведение потребителей плюс развитие каналов продаж, параллельный импорт и как адаптировать СТО к новым условиям, как продуктивно работать с новыми логистическими схемами.
В Экспоцентре представлены 18 стран-участниц, но наибольшее внимание уделяется интересным и разноплановым национальным павильонам Турции, Ирана и Китая. Экспоненты этих стран уже работают с российскими компаниями и готовы расширять партнерскую сеть в России. Российскому потребителю продемонстрировали последнюю разработку Иранского автопрома.
Михаил Ковалёв.
Фото автора