Для школьников и студентов запущен новый образовательный портал «Мир географии»

Российское географическое общество (РГО) запустило для учащихся средних образовательных учреждений, а также студентов колледжей, техникумов и вузов новый виртуальный образовательный портал «Мир географии».

компьютеры, школа, информатика, программирование, IT

На портале размещены шесть фильмов в формате 360 VR, в которых на примере известных исторических личностей – Николая Миклухо-Маклая, Александра Колчака, Константина Романова, Юлия Шокальского, Петра Семенова-Тянь-Шанского и Петра Козлова рассказывается о великих исторических и географических открытиях. Фильмы сняты при помощи специального стереообъектива и доступны на сайте.

Как заявляют авторы проекта, его главная цель – популяризация географии и привлечение детей, подростков и молодых людей к научному творчеству.

Мона Платонова.

Фото Юлии Иванко / mos.ru

компьютеры, школа, информатика, программирование, IT
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ксения
Ксения
2 месяцев назад

Сама очень сильно люблю географию, поэтому, считаю, это очень полезный проект. Развить любовь и любопытство среди подростков важно, особенно в наше время, когда многих школьников практически ничего не интересует.

Елена
Елена
3 месяцев назад

Вот это очень нужный проект, так как я заметила многие в моем окружении не очень любят географию и знаний в этой области мало. Я же напротив, всегда любила этот предмет.

Людмила
Людмила
3 месяцев назад

Очень позитивная новость! Большинство детей географию в школе не любят. Проект интересный, способный повысить мотивацию к изучению этого сложного предмета.

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x