Министерство просвещения объявило о создании Всероссийской ассоциации наставников, в которую войдут представители разных отраслей экономики, образования, культуры.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, наставники есть в каждой отрасли: в системе образования, на производстве, в культуре, в медицине.
— Каждому, кто начинает свой путь в профессии, нужен человек, который поделится с ним своим опытом и поможет быстрее стать настоящим профессионалом, — заявил Сергей Кравцов. — В этом году будет разработан профессиональный стандарт наставника, что позволит ввести новую должность «наставник» и закрепить за ней квалификационные требования.
Мона Платонова.
Фото с сайта trudvsem.ru
Я только за. Вообще наставничество это один из важнейших элементов воспитания нашей молодежи.
Хм. Так всегда же и так закрепляли на стажировку человека за кем-то из уже работающих. Приказом по предприятию. Тот обучает и на некоторых местах получают доплату за это. Или тут введут и можно будет делать совмещение должностей и будет выше оплата для наставника?
Ассоциации наставников, позволит создать более качественную систему подготовки новых специалистов и повысить качество работы уже существующих.