В 2023 году специалисты Комплекса городского хозяйства отремонтировали более 2 тысяч подъездов многоквартирных жилых домов.
«Содержание подъездов жилых домов в нормативном состоянии находится на особом контроле, поэтому в столице сформирован единый подход к проведению текущего ремонта этих помещений. В этом году запланированы работы в почти 14 тыс. подъездах, из них более 2 тыс. уже отремонтированы», – сообщил заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков.
В обязательный перечень работ по косметическому ремонту входит покраска входных групп, потолков и стен.
«При необходимости проводится ремонт оконных и дверных блоков в холлах и тамбурах, перил и ступеней, замена табличек этажности и осветительных приборов. В рамках работ убираем в специальные короба электрическую проводку, обновляем теплоизоляцию трубопроводов, облицовку стен, почтовые ящики, ступени, перила, другие поврежденные элементы и конструкции», – отметил Пётр Бирюков.
О датах начала ремонта жителей предупреждают заранее – информация размещается на информационных стендах и в местах общего пользования.
Наталия Бахарева.
По материалам «Мой Дом Москва»
Ну наконец-то, взялись за ремонт подъездов. Главное только, чтобы делали качественно.