В расчете на силу неземного притяжения

Компенсировать нехватку новых впечатлений жителям Южного административного округа, да и не только им, поможет объект оздоровительного, культурного и гастрономического досуга с водными термами «Gremm на Янгеля», который в конце нынешнего года компания Gremm Group откроет у пересечения улицы Янгеля с Варшавским шоссе. В портфолио реализованных проектов компании такие известные локации, как Усачёвский рынок, рынок на Ленинском, Центральный рынок на Маросейке, а также ряд исторических банных комплексов, расположенных по всей Москве.

Термальный фуд­-комплекс Gremm в первую очередь порадует жителей столицы возможностью отдохнуть «возле воды», не уезжая из города.

Например, посетители смогут почувствовать себя исторической персоной – римским императором Нероном. Ибо по всей империи он строил термы, которые до нашей эры считались местом как для водных процедур, так и для общения с друзьями. И вот обстановка древней эпохи воссоздается на юге столицы. В термальном комплексе гости убедятся в богатом выборе – тут и русская, и турецкая, и детская, и даже шоу-баня.

Гости также получат возможность принимать солнечные ванны, поскольку на кровле здания разместится большой открытый бассейн с панорамным видом. Зимой он будет подогреваться, а в летнюю жару воду охладят.

Фуд­-холл «Gremm на Янгеля» – это качественная еда и вкусные фермерские продукты. Гастрономическая зона будет вмещать в себя более 25 торговых точек с фермерскими продуктами российских и зарубежных производителей и более 30 ресторанов.

Если кому­-то нравится релаксировать в одиночестве с хорошей книгой, то такая возможность тоже будет предоставлена. Каким образом? Да просто в «Gremm на Янгеля» предусмотрена еще и зона библиотеки с камином – уютное пространство для общения с друзьями, работы или саморазвития. И книга вовсе не обязательно является спутницей одиночества: о ней можно прослушать лекцию, подискутировать, подобная опция в планах создателей также есть. Равно как и благотворительные аукционы, спектакли, мастер­классы, побуждающие каждого что-­то открыть для себя. Собственно говоря, в идею создания как раз заложено концептуально новое и современное пространство для отдыха без компромиссов. Представьте, что в семье возник спор: кому­-то захотелось пройти лечебный массаж, а кому­-то – посмотреть представление. И пришлось бы отправляться в разные стороны. Теперь же дороги ведут в одну точку, совместить два занятия за одно посещение вполне реально.

– Наш городской оазис будет спроектирован как динамичное взаимодействие пространств, разработанное специально для того, чтобы воодушевлять гостей на бескомпромиссные результаты, – рассказал идейный вдохновитель проекта ­Алексей Шмачков.

«Gremm на Янгеля» позиционируется как объект оздоровительного, культурного и гастрономического досуга. Здесь будут собраны все популярные в Москве ресторанные концепции, позволяющие мысленно переноситься в пространстве. Можно позавтракать на парижский манер, довольствуясь просто чашечкой качественно приготовленного кофе и круассаном, и разделить с другом обед, продегустировав какой-­нибудь из азиатских супов. Но вот ужин врагу ни в коем случае отдавать не надо, поскольку ни один враг, согласитесь, не достоин севиче – блюда из рыбы или морепродуктов, придуманного в Южной Америке. Жюль Верн в своем романе обещал совершить круг по планете за восемьдесят дней, а тут при желании и хорошем аппетите впору уложиться в один.

Все вышесказанное впору сформулировать одной фразой: город в городе. Причем это трансформер, готовый моментально превратиться в курорт. И посетитель найдет, что выбрать, исходя из сиюминутного состояние души. Оно может быстро поменяться, а варианты выбора останутся.

Социологи полагают, что подобные центры не только помогают горожанам решать проблемы досуга благодаря шаговой доступности. Они еще и служат сближению соседей по дому, улице, району, особенно если речь идет о районе, который принято называть спальным. Выражение «поиск единомышленников» здесь даже не совсем точное, ибо и искать­-то специально никого не надо, горизонтальные связи образуются сами собой.

Конструктор космических ракет академик Михаил Янгель, осуществляя свои расчеты, не мог не учитывать силу земного притяжения. Gremm Group также исходит из силы притяжения жителей, но при этом не будет против, если оно сравнится с неземным.

Михаил НИКОЛАЕВ.

One Comment

Добавить комментарий