Ученики школы №1368 разработали сайт по устройству в семьи бездомных животных

Учащиеся десятого класса московской школы №1368 Михаил Крюков и Евгения Бабкина создали сайт «Приёмыш», на котором любой желающий сможет подобрать для себя в городском приюте бездомную кошку или собаку.

Как рассказал руководитель проекта, учитель информатики и ОБЖ Александр Козачок, идея проекта родилась у ребят тогда, когда один из них решил взять в приюте бездомного кота. И оказалось, что единой базы бездомных животных Москвы не существует.

– Используя онлайн-конструктор Tilda, где можно создать сайт без помощи программистов и дизайнеров, ребята создали сайт «Приёмыш». В нем они провели агрегацию данных всех столичных приютов, придумали удобную систему поиска животных по критериям (возраст, пол, размер, длина шерсти), и работают над опросником и анкетой для новых хозяев, которые помогут понять серьезность намерений и условия содержания питомца, – рассказал Александр Козачок.

Свой проект школьники представили на городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» и стали призерами.

Мона Платонова.

One Comment

Добавить комментарий