В столице откроется новый центр дополнительного образования детей

В столице на территории Алексеевского ставропигиального женского монастыря откроется Центр дополнительного образования детей духовно-просветительской направленности.

погода, март, набережная, москва, храм, женщина, Фото Александра Авилова / агентство «Москва»
Фото Александра Авилова / агентство «Москва»

В центре дошкольники и ученики начальных классов, в том числе ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети, оставшиеся без попечения родителей, сироты и дети с ОВЗ, будут обучаться хоровому пению, театральному мастерству, народным промыслам. Также планируется открыть духовный киноклуб и школу православного журналиста, проводить для ребят занятия по основам милосердия и экономике ведения домашнего хозяйства.

Оператором, который обеспечивает организационно-методическую деятельность центра, станет Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий Минпросвещения России.

Мона Платонова.

Фото Александра Авилова / агентство «Москва»

погода, март, набережная, москва, храм, женщина, Фото Александра Авилова / агентство «Москва»
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Роман
Роман
2 месяцев назад

Наши дети это наше будущее и их нужно развивать. Нужно строить больше таких центров по всей стране.

Юлия
Юлия
2 месяцев назад

У нас хоть и не особого дефицита детских центров, но лишний не помешает. Думаю, для кого-то он будет ближе к дому. 

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x