Выпускники школ сдали Единые государственные экзамены, получили оценки. Основной период Государственной итоговой аттестации в этом году завершен. Однако Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки работу над ГИА не завершила. И объявила сбор предложений от участников ЕГЭ, их родителей и преподавателей на тему: «Что необходимо усовершенствовать в едином госэкзамене?»
Свое мнение о государственной аттестации или предложения о том, чего не хватает на экзаменах и что мешает участникам ЕГЭ, а также о том, как сделать его процедуру более комфортной и прозрачной, можно направлять на электронную почту [email protected] до 15 августа.
Как заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, замечания и предложения о том, какие изменения можно было внести в ГИА, собираются каждый год.
– Мы максимально открыты для диалога в конструктивном ключе, готовы слышать все мнения и вносить необходимые изменения, – сказал Анзор Музаев. – Все поступившие предложения будут рассмотрены и тщательно проанализированы специалистами ведомства, а наиболее интересные из них вынесены на обсуждение профессионального и экспертного сообщества.
Мона Платонова.
Фото Сергея Киселёва / агентство «Москва»
Я одна из тех, кто сдавал ЕГЭ несколько лет назад, на мой взгляд там больше человеческий фактор влияет, конкретно блок С, где оценивают люди. Сейчас в школах учат больше как правильно все это заполнять, чтобы не потерять баллы, чем самим знаниям.
ЕГЭ не нужно улучшать, его нужно делать более честным и прозрачным, чтобы исключить возможность фальсификаций.