В МГТУ им. Н. Э. Баумана решили запустить новый официальный бренд, который сможет объединить студентов, педагогов, выпускников университета, одним словом тех, кто имеет отношение к техническому вузу. Он будет называться «Бауманское братство».

На самом деле, бауманское братство – явление не новое. Подобное объединение существует практически со дня основания института, который сейчас является символом инженерного образования и науки в России. И вот данной «организации» решено присвоить официальный статус, чтобы выпускники вуза во всем мире могли поддерживать связи и развивать сотрудничество, обмениваться опытом и налаживать деловые и профессиональные контакты.
На данный момент развитие бренда «Бауманское братство» идет по нескольким направлениям: Центр развития технологического предпринимательства МГТУ им. Н. Э. Баумана проводит кобрендинг сообщества, а Центр поддержки и развития содружеств выпускников МГТУ им. Н. Э. Баумана уже зарегистрировал товарный знак «Бауманское братство». Предполагается, что в рамках проекта фирмы, объединенные единым брендом, будут приглашены к участию в мероприятиях, в ходе которых можно будет найти сотрудников и партнеров среди близких по духу людей. Деятельность центра предполагает организацию деловых встреч и карьерных выставок, а также вечеров встречи выпускников вуза разных лет.
Мона Платонова.
Фото mos.ru