О генетической природе террора

Эта заметка такая же скучная, как подсчет зернышек разной окраски для доказательства правоты или неправоты Менделя. Или измерение гигантских костей в Палеонтологическом музее, немых свидетелей былых катастроф. Исчезли многие виды, роды, типы и формы жизни. Иных было так много, что от них остались отходы их жизнедеятельности в виде атмосферного кислорода и полупереваренных останков их тел – нефть, газ и уголь в недрах.

цепочка
Изображение сгенерировано gpt-chatbot.ru

Никакого подобного масштаба расточительства на Земле больше не будет. Динозавры превратились в птиц или рептилий, а кто не смог – тот вымер. Вымерло намного, намного больше.

Сегодня эксперимент ставится над всем человечеством.

«Эти камни в пыли под ногами у нас
Были прежде зрачками пленительных глаз».

Масштаб эксперимента на многие порядки меньше, и не надо задаваться, человек не может изменить климат и заставить планету быстрей вертеться, пока она не улетит из-под ног. Но сколько в этом эксперименте живой боли, сверхъестественных чувств и огромного объема противоречивых описаний того, что же, собственно, с нами случилось, происходит сейчас и еще предстоит пережить. Страшно подумать.

Если человек не сумеет найти иной генетический формат своего существования – террор и геноцид навсегда, до конца существования этого странного синтетического вида останутся имманентными свойствами человеческой биологии. Возня с так называемым «устойчивым развитием» отвлекает от сути. Она нужна для прикладного применения «Теории Дарвина» как презумпции преимущества привилегированных рас, конкретно одной расы англосаксов.

Устойчивость возможна не только у высоко специализированных форм. Им не нужна эволюция, они просто существуют столько, сколько сохраняется их ниша. Например, облигатные паразиты. Или, наоборот, совершенно примитивные формы, не приспособленные ни к чему особенному, высоко устойчивые и неприхотливые патиенты. Например, тихоходки, обнаруженные в отложениях верхнемелового периода примерно 140 млн лет назад. Образ жизни соответствует названию, торопиться им некуда. Еды навалом повсюду, где есть хоть какие-то растения. Враги вообще не страшны, тихоходок столько, что всех не съешь, как ни старайся. Сегодня тихоходки существуют повсеместно, от океанических глубин в четыре километра и до шестикилометровых горных высот. Способны переносить температуру жидкого кислорода, высокую радиацию, вакуум открытого космоса, нагревание до шестидесяти градусов или высушивание с сохранением одного процента воды в теле.

Вот это и есть эталон устойчивого развития. Тихоходки – не застывшие на миллионы лет существа, у них большой геном, и он открыт для горизонтального переноса генов. В этом они схожи с человеком.

В дикой природе устойчивость обеспечивается прерывистым равновесием Гоулда и Элдриджа, чередующегося с неравновесием.

Что касается человека, его устойчивость связана с тем, что политически подкованные дилетанты называют несовершенством, а клерикалы – греховностью, Человек подобно тихоходке не приспособлен ни к чему специально, хотя и не в такой степени, как наш микроскопический собрат.

Какой смысл приспосабливаться, если наш экологической ландшафт социальной среды меняется даже не семь пятниц на неделе, а семь раз на дню. Ну и мы ведемся вслед за выбранной по вкусу вершиной. Кто хочет быть всегда правым и абсолютно правильным, стремится к вершине и с неприятным недоумением обнаруживает, что вершина уплыла из-под него в непредсказуемом направлении.

Геном человека отличается чрезвычайно высокой изменчивостью за счет постоянного переформатирования хроматина. Нечто вроде естественного отбора того, что нужно именно в данный момент, именно эти гены расплетаются из конденсированного состояния и становятся доступны транскрипции, затем сплайсингу РНК и трансляции в полипептидные цепи, чтобы в агрессивной и пронизанной мембранами гидрофобно-гидрофильной среде свернуться в полноценный фермент. Он и формирует кодируемый исходным репортерным геном признак фенотипа.

Естественно, все необходимое для существования в непредсказуемо меняющейся среде не определяется исключительно только генетической программой. Нужна еще как минимум генетическая нестабильность непостоянного генома. Эта удивительная система памяти о будущем на основе переключения паттернов самоорганизации мобильных элементов генома возникала в процессе эволюции неоднократно у самых разных макроорганизмов, не связанных общим происхождением. У человека сосуществует несколько подобных систем – иммунитета, нейрогенеза, самой генетической нестабильности.

Переключение каналов самоорганизации мобильных элементов генома по принципу триода, полупроводникового или лампового, с разрывом во времени. Малые воздействия оказывают существенное воздействие как на среду обитания, так одновременно на механизмы адаптации к ее будущему состоянию.

В дополнение к переформатированию хроматина, мобильные элементы встраиваются в операторную область проксимального промоутора, то есть между точкой запуска транскрипции и структурными генами, которые кодирует белки. Этот механизм триггерирует генную экспрессию. Переключает, кому из генов работать и кому отдохнуть до поры.

Экспрессию генов регулируют также белки-активаторы транскрипции и короткие интерферирующие РНК, регулирующие транскрипцию.

Для отвлечения от молекулярного-биологической абракадабры можно отметить, что в далеком прошлом ни ДНК, ни белков не было. Мудрый Фридрих Энгельс с белками в своем определении жизни оказался неправ. На самом деле жизнь есть способ существования информации. Все функции выполняла РНК – хранения и передачи информации, также ее перевода из текстового формата в красоту живого тела, что составляет важнейшую функцию ферментов, энзимов или рибозимов. Например, красоту очаровательной женщины.

Впрочем, до женщин было еще далеко, но от этого жизнь на Земле вовсе не была проще и спокойнее.

Автор курса лекций по молекулярной биологии Даниил Никитин метафорически сравнил регуляцию генной экспрессии со строительством временного шалаша, но никак не постоянного сруба на века, что требует изрядной квалификации. Природа делает наспех, как проще и быстрее.

Ну а потом опять и опять приходится переделывать. Ветер, ливень, град, мороз и прочие физические факторы типа турбулентности структуры хаоса сносят крышу с шалаша и человека. На бытовом уровне у человека это выглядит как постоянное недовольство собой и способность совершать неразумные, даже дикие поступки.

Развивая технологии обеспечения высокого качества жизни, человек сам себе устроил надежный капкан. Этот капкан хватает не за ногу, как похитителя автомобилей Юрия Деточкина. Он зажимает в своих стальных зубцах голову. Да так, что жертва комфорта окончательно дичает, превращаясь в социофоба, мизантропа и садомазохиста.

В фильме «Сенсация» с Дастином Хоффманом и Джоном Траволтой журналист заранее оказывается на месте будущего захвата заложников с последующим терактом. Тут содержится предопределенность будущего в самом фильме, что можно списать на фантазию автора сценария, но и в реальных событиях последующей жизни. Четыре депутата Госдумы во главе с Дмитрием Рогозиным оказались на месте захвата заложников в Беслане. Вот тутошнему сценаристу не прикажешь. Фильм «Сенсация» можно показывать студентам факультетов журналистики в качестве учебного пособия, Дастин Хоффман постарался. Фильм в значительной части состоит из споров, что можно, что нужно и что нельзя показывать в открытом доступе – оторванные руки, ноги и прочие куски из бредовых снов сумеречного сознания, чтобы потом они стали явью.

Одно дело академические рассуждения о регулировании генной экспрессии, и совсем другое – к чему может привести пара вполне невинных, казалось бы, слов, от которых меняется генетическая конституция подопытного человека. Потому что одновременно в фильме есть такой информационный укол, как триггерная роль жены захватчика заложников. Короткий разговор с ней переключил паттерны самоорганизации молекулярно-генетических процессов в системе регуляции организма потенциального террориста.

А ведь как хорошо было задумано, любимая женщина согласно канону должна успокаивать любимого мужчину. Канон каноном, а в реальной жизни покой нам и не снится. Персонаж Дастина Хоффмана абсолютно прав, доминирующим фактором развития экстремистских настроений в обществе стало программирование телеконтента.

Да, это до сих пор звучит неправдоподобно, но сие правда жестокая есть – люди вовсе не стремятся к счастью, любви, покою и какому-то там устойчивому развитию. Совершенно нормальный человек, особенно интеллигентный, с парой-тройкой высших образований, воспринимает жизненный комфорт как фактор стресса.

Нужны события, и тут власть обычно идет навстречу народу.

Вот, например, товарищ Сталин, гениальный специалист по генетической инженерии in populi. Он сам об этом не знал, но важно не это, а результат. Тиран разрешил людям то, что им самим очень хотелось, и позволил обвинять себя одного. Ну и еще немного товарища Берию, когда потребовалось опорочить не только власть в целом, но и конкретно советский атомный проект. Сколько на самом деле было написано миллионов доносов, никто не знает по той простой причине, что большинству ходу не дали. Мой отец с юмором рассказывал, как за ним ходила сотрудница с тетрадочкой и все записывала, но его так и не арестовали.

Меня вот тоже иногда раздирает физиологическая потребность написать донос на кое-кого, но, как правило, этот человек успевает наябедничать начальству на меня быстрее меня. Как в анекдоте эпохи Сталина: «За что сидишь? – За лень. – Как это? – Сидели, рассказывали анекдоты, сосед сразу написал донос, а я решил, завтра успею». С той разницей, что сейчас что ни пиши, ничего не происходит.

Сколько сказано и еще больше написано про банки с мошенничеством, застройщиков с ипотекой и эскроу. Также низкое качество продуктов, депрессивная схема дорожного движения и маршрутизации общественного транспорта, отсутствие стандартизации, запретительная ключевая ставка, изъятие из российской экономики в пользу США и других полудружественных стран. Чисто конкретно из-за блокирования экономики у меня зарплата маленькая. Блокирование медицины наращивает системные недуги в организме. Если президент не примет ряд необходимых волевых решений, скоро я перестану писать свои доносы. А пока ни в чем себе не отказываю, и опять же ничего не происходит.

Генетическую инженерию Сталина завершили при Хрущеве и Брежневе. Был у нас отец родной, на смену пришел родительский комитет. Люди обрели то, что сами своими доносами себе запретили – нормальную жизнь в семье и тепле вместо лагеря с лесоповалом, строительством Волго-Балта, Канала им. Москвы, МГУ и БАМа. Комсомольцы пришли позже.

Но сначала в души людей вернулась любовь. Любовь не к партии или великим стройкам, а нормальная любовь мужчины и женщины. Начали рождаться дети. И они уже не умирали, как после войны. Исторический цикл завершился к началу девяностых. Лимит генетико-инженерного цикла был исчерпан. И все началось сначала, как в двадцатых, когда большевикам пришлось решать проблемы преступности, суицидов и половой распущенности.

Любая генетическая инженерия, а ее нельзя путать с генными манипуляциями, является оптимизированным циклом макроэволюции с обязательными арогенезом, эволюционным поднятием на новый жизненный уровень. Соответственно, живая система проходит разные состояния – катастрофы, дирекции, стабилизации. После катастрофы неизбежна развилка, этот режим надо вовремя завершать, иначе система сваливается в канцерогенный рост с безудержным накоплением мутаций и неизбежной утратой морфогенеза. В естественных условиях нежизнеспособна. На внешние воздействия система реагирует по-разному до противоположности в зависимости от того, в какой фазе она находится.

Вот на этом месте я должен со всей ответственностью заявить, чем русские отличаются от англосаксов.

Первое: способность проводить полноценные циклы генетической инженерии in populi, не ограничиваясь одной катастрофой. При неизбежности катастрофы оптимизируется соотношение достижений и потерь.

Второе: способность применять факторы воздействия на большую человеческую систему дозированно и избирательно в зависимости от фазы ее состояния и с прицелом на полученный результат. Неизбежность террора может быть проявлением властной слабости, когда при хаотизации массового поведения в соответствии с гипотезой мозговых трихин Достоевского закон Эшби в кибернетике требует бесконечного наращивания мощности канала управления. Невозможно управлять каждым человеком. Полицейских потребуется столько же, сколько людей, тогда кто будет управлять полицейскими?

Власть принимается строить времянку регулирования типа шалаша, чтобы накрыть неуправляемый хаос хоть чем-то вместо будущей стабильности. Тут не до фаз макроэволюционного цикла и благополучия нации. Власть ради власти здесь и сейчас, накопление личного капитала и формирование пути отхода. Но сначала надо сильно напугать массы людей.

Адекватное описание террора представил итальянский писатель Леонардо Шаша в повести «Палермские убийцы» (М.: Известия, 1982 год) о событиях 1862 года в столице Сицилии. Речь идет о серии немотивированных убийств, свершившихся в один день и в один час на улицах города. Таким образом, сицилийская мафия стала предтечей и моделью глубинного государства. Организатором преступлений оказался князь Ромуальдо Тригона Сант’Элиа. Он платил каждому из дюжины исполнителей по три тари, что вполне соответствует двести пятьдесят тысяч лир за убийство человека в семидесятые годы прошлого века, когда была написана повесть Леонардо Шаша. События в Палермо 1862 года – это классический рафинированный и дистиллированный террор.

Устроенный англосаксами террор в Северной Америке и Индии, турками в Болгарии и Армении, германцами в отношении евреев имел форму геноцида и никаких других целей не преследовал, кроме отведения человеческой агрессивности на тех, кого не жалко. Деятельность погромщиков оплачивается из награбленного имущества жертв, что для организаторов очень удобно. Сюда же относятся крестовые походы или, например, резня гугенотов во Франции.

Успешных геноцидов в истории человечества было не так много, как принято считать. Декларируемая цель геноцида – освобождение территорий от коренного населения для колонистов – достигнута в Северной Америке во время очередной и обычной для нации-кочевника англосаксов территориальной экспансии, переселением их из Старого Света в Новый Свет с образованием там нового деривата англосаксонской расы. Они сами назвали его WASP. Этих людей около сорока млн, и они стали по факту мировой элитой, распространив свой язык и менталитет на весь мир. Их национальная особенность состоит в сочетании нескольких несовместимых качеств: хаотизированный неадекватный язык, стремление к сложности решений и соответственно бесконечное наращивание издержек, стремление к максимальной власти и богатству, категорический отказ считаться людьми всему остальному населению планеты, включая граждан собственной страны, агрессивная жестокость, патологическая трусость и вытекающая отсюда непубличность.

Введу отсутствия у этого уникального расового деривата англосаксов привычного в классическом русском понимании государства очень трудно понять, как WASP связаны с инструментами исполнения их решений. Политическим внутренним инструментом WASP являетcя Демократическая партия. Глобальный инструмент они сами назвали глубинным государством. Оно имеет черты транснациональной корпорации. Как, кем и где принимаются решения, нам до сих пор непонятно. Если нам непонятно, это наш дефект, и он означает отсутствие у нас адекватной науки, эволюционной генетики прежде всего.

Эволюция англосаксов представляет собой череду новообразований на новых территориях. Они оказались единственной сукцессирующей расой с чрезвычайно высокой агрессивностью в сочетании с патологической жестокостью. Обычно такие формы нежизнеспособны или, как минимум, локально ограничены в развитии. На протяжении своей истории англосаксы вели борьбу против попыток оформления естественного права в законы и международные соглашения, чтобы оставить за собой право на террор и пиратство. Под давлением англосаксонской ментальности нетерпимые проявления террора и пиратства в разнообразных формах представляются имманентными свойствами человека вообще.

Навязанный неадекватный язык постоянно заводит во множественные тупики нашу дискуссию. Именно по этой причине безудержный рост написанного человеком не выявляет суть происходящего с ним, но затопляет ее.

Я не имею права здесь описывать свои представления о трагическом событии 22 марта в Крокусе, потому что они могут быть вырваны из контекста для использования в экстремистских целях. Однако исполнителей теракта в Крокусе быстро поймали. Они оказались случайно составленной группой через социальные сети с помощью социальной инженерии. В Москве готовились к теракту, проживая в хостеле, где и познакомились. Оружие было вывезено из зоны СВО в схроны, где его подобрали исполнители. Личных встреч с организаторами у них не было.

Такие методы вербовки применяет Киевский режим для производства множества мелких терактов на территории России, поджога релейных шкафов на железной дороге и устранения гражданских активистов, деятелей культуры и журналистов с антифашистской позицией. После теракта в Крокусе фиксируется перелом в заочном диалоге, практически двойном монологе через аудиторный буфер, Москвы и Вашингтона с метастазами информационного канцерогенеза в Киеве, Лондоне, Берлине, Париже и Брюсселе.

До этого обвиняли Москву, и она опровергала. После 22 марта принялся оправдываться Вашингтон. Причем его информационная система генерации фантазийных выдумок показала заметное усиление утраты управляемости информационным полем со стороны Агентства США для глобальных медиа.

Неадекватный язык заводит публичное осмысление событий в тупик. Принято говорить, что США воюют с Россией. Это не так, США используют Россию для собственного спасения, получая от нее ресурсы. Вашингтон закрывает возможности торговли и сотрудничества с Россией свои союзникам, но сам все это активно продолжает, в том числе сотрудничество в космосе. Что для России скорее обременение, чем благо, из-за запретов на такие направления исследований, как космическая биология. До сих пор не было информации о происхождении отверстий в российском сегменте МКС.

В то же время из ЦЕРНа российских коллаборантов выдворяют, и очевидно российский вклад в Большой андронный коллайдер будет реквизирован. Для России это небольшая потеря, ускорители в самой России намного дешевле и эффективнее в плане получения интерпретируемых результатов.

Появилась возможность вывода в публичное информационное поле информации о своей внутренней деградации через российские источники, потому что в самих США это стало невозможно. Воюет блок непубличного глубинного государство со своим окном в политику в виде Демократической партии. Слово «война» тут неуместно, потому что действия производятся для подавления населения, которое не может ответить и зачастую просто не понимает, что происходит, почему жизнь людей стремительно ухудшается и подвергается опасности, при этом правоохранительная система не способна купировать террор и сама деградирует.

Например, движение BLM (в переводе «черная жизнь имеет значение») организована не афроамериканцами и не для их защиты. Это борьба глубинного государства с внутренним врагом, то есть против Республиканской партии для создания преференций демократической партии. Расизм с высокомерно пренебрежительным отношением к афроамериканцам никуда не делся, его просто приписали республиканцам. В случае BLM мы получили пример PR-акции с высшим проявлением террора через экстремизм, стравливание различных этнических групп населения страны. Для той же цели производится массовый импорт мигрантов. К чему это приведет, можно видеть по хаосу на Гаити.

Ради стратегической цели консервации власти WASP, глубинное государство готово применить тактику демонстративного уничтожения людей в Палестине или на Украине.

В эту задачу теракт в Крокусе вполне укладывается. После него Вашингтону важно не допустить представления России в роли жертвы, поскольку ей надлежит приписывать роль агрессора.

Нельзя сказать, что все теракты произведены англосаксами. Точно можно сказать следующее. Все без исключения государственные перевороты организованы глубинным государством при непосредственном участии PR-машины Пентагона с использованием программы PRIZM. Председатель комиссии СФ по суверенитету Андрей Климов на предвыборной пресс-конференциям в РИАН сообщил: «После того, как в 1992 США самонадеянно провозгласили себя победителем Холодной войны, в Вашингтоне решили провести по всему миру демократическую революцию с целью изменения политических систем в пяти десятках государств».

Абсолютно все катастрофы с гражданскими широкофюзеляжными пассажирскими самолетами на совести США. Большинство были сбиты в воздухе, некоторые заминированы, и часть катастроф произошла из-за ошибок проектирования и обслуживания самолетов Боинг, что, безусловно, тоже является формой экстремизма с террористическим исходом. В сфере программного обеспечения та же ситуация, только там последствия не имеют резонансного PR-эффекта в широкой аудитории.

Мне кажется, наиболее эффективным терактом в истории, следует признать атаку самолетов на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11.09.01. Погибло более трех тысяч человек. Кадры самолета, врезавшегося в здание, напоминало постановку Голливуда. Упорные попытки привязать теракт к запрещенной организации «Аль-Каеда» не вызвали доверия. По информации Эдварда Сноудена, башни ВТЦ пытались взорвать несколько раз, и следов исламского терроризма не нашлось. После 9/11 в США произошло значительное изменение паттерна центров влияния и принятия решений. Похоже на революционное изменение системы регуляции генной экспрессии. Спецслужбы в составе глубинного государства были реорганизованы, усилены и получили значительно больше финансирования.

Таким образом, терроризм можно разделить на прямой и косвенный.

Нам придется признать, что пропаганда ненависти женщин к мужчинам, детей к родителям или подростков в стадии пубертации к собственному телу для кастрации под видом смены пола приносит вреда обществу несоразмеримо больше прямого террора. Но она не воспринимается ни как террор, ни даже как экстремизм, хотя имеет четкие признаки тотального геноцида. И в то же время после акции инфодемии со стимулирующим эффектом жизнестойкости в России теракт в «Крокусе» практически сразу же стал лекарством от «синдрома зоопарка». Лекарство очень горькое, а фаза соответствующая. Общественный эффект сочувствия, консолидации и дальнейшего повышения жизнестойкости. Таким образом, еще раз доказано, что войны, государственные перевороты и терроризм в эволюции человека выполняют ту же роль, что и климатические и тектонические катаклизмы для популяций в дикой природе.

Анализ интервью Фонда Спилберга показал, что в Холокосте спасались те, кто быстро действовал одновременно с принятием решения еще до осознания угрозы, действовал методично без паники.

Коллаборация, или по-русски сотрудничество с врагом, гарантии выживания не давала.

С тех пор формы террора диверсифицировались и совершенствовались. Террор всегда массовый и неизбирательный в пределах заданной цели по национальной или конфессиональной принадлежности. Но он не обязательно производится через убийство.

Косвенный террор производится через подавление экономики, системное мошенничество, диспаритет цен и зарплаты, искусственное снижение качества продуктов, программы кастрации, расхищения институтов семьи и детства.

Высшей формой террора можно считать экстремизм, который запускает цепные процессы деструкции в обществе с помощью стравливания этнических и конфессиональных групп, межпоколенческой и межполовой ненависти.

Известны и привычны довольно странные формы геноцида против женщин, названной «охота на ведьм» в средневековой Европе, или необъявленная война против полноценных и дееспособных мужчин с психологическим подавлением в семье и созданием негативного образа в прессе.

Таким образом, террор может быть косвенный, и его многообразие соответствует определению геноцида ООН. Согласно Статье II Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него геноцид определяется как:

«Действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую».

До перевода террора на уровень биотехнологии in populi различали террор индивидуальный, публичный, правительственный, маккартистский, банковский, белый, красный, зеленый, семейный, аграрный, экономический и так далее. Согласно Википедии, террор (лат. terror и фр. la terreur – «страх, ужас») – запугивание политических противников путем физического насилия или угрозой его применения.

Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства. Этот термин стал распространенным в различных государствах и странах после «Эпохи террора» периода Великой французской революции. Синонимами слова «террор» являются слова «запугивание», «устрашение».

«Точечное, прицельное устранение политических противников и влиятельных лиц издавна использовалось различными деятелями, от маргинальных «борцов за свободу» – до глав государств. Подобные акции доказали, что убийством одного или нескольких крупных чиновников, военных или частных лиц, порой можно добиться гораздо большего, нежели военными действиями, экономическими санкциями, и тем более – захватом заложников». Цитата по Википедии.

Обсуждать «Большой террор» или «Сталинские репрессии» я категорически отказываюсь, пока в российском образовании и гуманитарной науке монопольно доминирует англосаксонская политология на основе презумпции превосходства демократии Pax Americana. Отечественные политологи несколько раз потерпели фиаско и так и не разобрались с собой, вступать с ними в споры и просто слушать их контрпродуктивно.

Все ведущие идеологии новейшей истории использовали террор – анархизм, коммунизм, постмодернизм и фашизм. Список по алфавиту отражает популярность. Анархизм примыкал к коммунизму. Он разнообразен и многолик, а по факту получилось так, что начав с революционного террора против представителей власти, стал основной силой борьбы против фашизма и за права трудящихся работников по найму. В конечном счете способствовал поиску компромисса и укрепления государственности. Хрупкий интегральный результат достигался кровью, расколами и предательствами.

В России анархистское движение было разгромлено большевиками. В Испании объединение анархо-синдикалистских профсоюзов «Национальная конфедерация труда» было ведущей политической силой. Уничтожена в начале Испанской войны временным союзом фашистов и коммунистов. Мир узнал об этом благодаря Джорджу Оруэллу.

Малопонятный из-за эвфемизмов постмодернизм является по сути неофашизмом, он собрал признаки остальных трех идеологий и использует все их методы, включая принудительное регулирование производства и торговли, террор и экстремизм. Основные методы постмодернизма – негативная евгеника в разных формах, уличные погромы, государственные перевороты, устранение популярных национальных лидеров. В настоящее время открыто обсуждается убийство популярного кандидата в президенты Дональда Трампа. К 2024 году США подошли в состоянии полной неопределённости, и это, к сожалению, стало определяющим фактором в судьбах народов мира.

Впервые в истории человечества объявлена война всему человечеству. Я уже писал, что повышенное внимание к России связано с тем, что Россия в своей традиционной роли опять возглавила ополчение.

В доисторическое время, когда сосуществовало несколько видов человека, попытки чего-то подобного были. Кончилось доисторическое время симбиогенезом нескольких выживших видов человека в единый эволюционирующий конгломерат, синтетический вид с промежуточным эволюционным состоянием.

Для иллюстрации остается только привести стихотворение Омара Хайяма полностью:

Ухожу, ибо в этой обители бед
Ничего постоянного, прочного нет.
Пусть смеется лишь тот уходящему вслед,
Кто прожить собирается тысячу лет.

Книга жизни моей перелистана жаль,
От весны, от веселья осталась печаль.
Юность птица, не помню, когда ты пришла
И когда легкокрылая вдаль уплыла.

Месяца месяцами сменялись до нас,
М
удрецы мудрецами сменялись до нас,
Эти камни в пыли под ногами у нас
Были прежде зрачками пленительных глаз.

Вместо солнца весь мир осветить не могу,
Тайну сущего дверь отворить не могу,
В море мысли нашел я жемчужину суть,
Но от страха на свет не могу повернуть.

До того, когда чашу любви изопьём,
Лучше, милая, чашу иную нальем.
Может статься, что сделать глоток пред концом
Не позволит нам небо в безумстве своем.

Мы источник веселья и скорби рудник,
Мы вместилище скверны и чистый родник.
Человек словно в зеркале мир многолик,
Он ничтожен и, все же, безмерно велик.

Лев МОСКОВКИН.

 

цепочка

Добавить комментарий