За время весенней уборки промыли все мосты и тоннели

Специалисты Комплекса городского хозяйства в рамках месячника по благоустройству промыли все инженерные сооружения – около 2000 мостов, тоннелей, подземных и надземных переходов и эстакад.

 «В столице в течение апреля проведены масштабные работы по промывке инженерных сооружений. В общей сложности привели в порядок около 2 тыс. объектов – мосты, тоннели, подземные и надземные пешеходные переходы, набережные, причалы, фонтаны и памятники», – сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Пётр Бирюков.

Заместитель мэра отметил, что работы включали очистку и промывку конструктивных элементов, бетонных, металлических и стеклянных поверхностей, перильных ограждений, лестничных сходов, при необходимости выполнялась их локальная окраска.

«Каждое сооружение промываем по специальной технологии, с применением нейтральных растворов, которые не повреждают поверхности. Особое внимание уделяется мелким деталям памятников и фонтанов, которые очищают вручную, – пояснил Пётр Бирюков. – Для промывки тоннелей и мостов применяют щелочные растворы».

Коммунальные службы промыли после осенне-зимнего периода дорожные знаки, информационные щиты, домовые указатели, буферы безопасности, шумозащитные экраны, барьерные и пешеходные ограждения.

В работах по промывке инженерных сооружений задействовали около двух тысяч рабочих и свыше 250 единиц техники, в том числе автовышки, поливомоечные и тоннелемоечные машины.

Нина Донских.

Фото Юлии Смагринской

По материалам «Мой Дом Москва»

Добавить комментарий