Несколько улиц в центре столицы перекроют во время парада ретротранспорта 13 июля

С 8.00 до 11.00 для движение закроют участки Садовнического проезда от Климентовского переулка до дома 25, строение 1 на Пятницкой улице, от дома 25 на Пятницкой улице до Большой Татарской улицы, а также в районе дома 22/24, строение 1 на Овчинниковской набережной.
С 12.00 до 18.30 нельзя будет проехать по Чистопрудному бульвару от улицы Покровка до Мясницкой улицы и в Белгородском проезде от улицы Покровка до Чистопрудного бульвара.
Кроме того, 13 июля с 11.00 до 12.00 на короткие промежутки времени – не более 10 минут – будут закрывать участки:
– в Садовническом проезде от дома 22/24, строение 1 на Овчинниковской набережной до Большого Устьинского моста;
– на Большом Устьинском мосту;
– в Устьинском проезде от Большого Устьинского моста до Яузской улицы;
– на Яузском бульваре от Яузской улицы до Подколокольного переулка;
– на Покровском бульваре от Подколокольного переулка до улицы Покровка.
На Чистопрудном бульваре и в Белгородском проезде с 0.01 12 июля и до окончания парада нельзя будет припарковаться. Москвичам рекомендуют заранее планировать маршрут с учетом ограничений. Подробную информацию обо всех изменениях можно найти на сайте Центра организации дорожного движения.
13 и 14 июля четыре улицы в центре Москвы станут пешеходными
В связи с проведением фестиваля «Ешь. Гуляй. Дыши» с 6.00 13 июля до 23.59 14 июля улицы Большая Дмитровка, Большая Никитская, Малая Бронная и Газетный переулок станут пешеходными.
«Пешеходное пространство будет организовано на самых популярных улицах в центре города в эти выходные. Появятся дополнительные точки притяжения, куда москвичи и туристы смогут прийти, чтобы просто погулять. При этом мы следим, чтобы автомобилисты не испытывали затруднений. Продолжаем делать город еще комфортнее для всех участников дорожного движения по поручению Сергея Собянина», – рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Кроме улиц ограничения коснутся и прилегающих переулков: Дмитровского, Малого Кисловского, Брюсова, Романова, Леонтьевского, Калашного, Спиридоньевского, Глинищевского, Козицкого, Петровского, Вознесенского, Среднего Кисловского, Большого Кисловского и Никитского, а также улицы Большая Бронная.
На Большой Дмитровке, Большой Никитской и Малой Бронной улицах, в Газетном, Камергерском, Глинищевском переулках и Тверском проезде запретят движение велосипедов, самокатов, гироскутеров и моноколес.
На участке Лужнецкой набережной с 13 по 15 июля изменится схема движения
С 0.01 13 июля до 12.00 15 июля перекроют движение транспорта на участке Лужнецкой набережной от Аллеи Славы до станции метро «Воробьёвы горы». Это связано с проведением фестиваля.
Водителей просят обращать внимание на дорожные знаки. Более подробная информация – на официальном сайте Центра организации дорожного движения.
По информации mos.ru