Юные операторы дронов из Московского дворца пионеров покорили небо Казани

Воспитанники Московского дворца пионеров заняли пять первых мест на Всероссийском чемпионате по пилотированию дронов «Пилоты будущего», который прошел в Казани.

Ребята стали лучшими в пяти направлениях: «Дрон-баскетбол», «Тоннель», «Точность приземления», «Мониторинг склада» и «Симулятор». Также одна команда Московского дворца пионеров взяла бронзу в младшей возрастной категории, а еще одна команда взяла серебро в старшей возрастной категории.

Как рассказала руководитель Центра технического образования Московского дворца пионеров Мария Салмина, во Дворце пионеров более 200 детей учатся собирать, программировать и пилотировать дроны.

– Наши воспитанники не только обладают чутьем гонщика, но и благодаря упорной учебе разбираются в основах аэродинамики, – отметила Мария Салмина. – Это позволяет им регулярно занимать призовые места на всероссийских чемпионатах.

Победа досталась москвичам совсем не просто: всего в состязании участвовали 120 команд из всех регионов страны. Состязания проходили в двух возрастных категориях. Первые два дня конкурсанты демонстрировали умения в 10 различных дисциплинах и набирали командные баллы. По итогам соревнований и были определены команды финалистов.

Мона Платонова.

Добавить комментарий