Уже в 27-й раз прошел Открытый чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров, организатором которого выступила Московская ассоциация кулинаров совместно с профессиональными учебными заведениями столицы при поддержке правительства Москвы.
Свое умение демонстрировали 300 учащихся, которые представляли не только главный город страны, но и свыше 20 регионов России, а также Республику Беларусь, Казахстан и Сербию. В число почетных гостей и членов жюри входили известные шеф-повара, лауреаты международных и российских кулинарных состязаний, владельцы ресторанов, телеведущие и шоумены.
Участникам были предложены интересные задания, например сервировать праздничный стол в честь 225-летия со дня рождения поэта Александра Пушкина. А среди лауреатов стоит отметить Анастасию Залогову из Барнаульского кооперативного техникума: она стала первой в номинации «Поварское дело», второй – в номинации «Кондитерское дело», получила специальный приз от жюри, да еще в составе своей команды заняла третье место в номинации «Тематический стол».
Игорь Берёзкин.
Фото RUS.COOP