Учения аварийных бригад коммунальных служб прошли в Северо-Восточном административном округе Москвы. Согласно легенде, в районе Отрадное без света, тепла и горячей воды остались 700 с лишним квартир в связи с тем, что повредился кабель магистральной сети, идущий к одной из подстанций.
Местом учений был выбран жилой комплекс по адресу: улица Римского-Корсакова, дом 11, корпуса 1-8. В прошлом году он действительно пострадал от аварии, и неслучайно, что руководил учениями Василий Левин, глава частной управляющей компании этого ЖК.
В ходе мероприятия был развернут штаб, сформировано шесть аварийных бригад. привлечены необходимые материальные ресурсы, в первую очередь – передвижные электростанции. Участники должны были реагировать на новые вводные – например, обеспечить свободный подъезд ремонтников к дому. Во время учений поставленная задача была выполнена за два часа.
Игорь Берёзкин.
Фото SVAO.MOS.RU