Изменились правила аренды электросамокатов и велосипедов

Сезон проката электросамокатов и велосипедов открылся в столице. Для пользователей их доступно порядка 60 тысяч и 20 тысяч соответственно.

С этого года вступили в силу новые правила аренды: теперь требуется верификация через Mos ID и полная учетная запись на портале mos.ru. Это сделано с целью контроля доступа несовершеннолетних к сервису и более быстрого выявления тех, кто совершает нарушения правил дорожного движения. По состоянию на начало сезона, в Москве пять миллионов человек пользуются прокатом электросамокатов и чуть менее двух миллионов – велпрокатом.

Для обеспечения безопасности движения в городе организовано 350 медленных зон рядом со станциями метро, МЦД, МЦК, остановками наземного транспорта и парками. Все электросамокаты и велосипеды операторов должны быть оснащены новыми, укрупненными номерами. А в тех местах, где правила нарушаются чаще всего, установят еще 250 камер наблюдения.

Игорь Берёзкин.

Фото MOS.RU

Добавить комментарий