В Нижегородской области завершился финальный этап всероссийских соревнований среди команд профессиональных образовательных организаций «Футзал – в ССУЗы».
Турнир был посвящен 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами выступили Министерство спорта Российской Федерации и Российский футбольный союз.
В нынешнем сезоне розыгрыш начался еще в конце 2024 года, с декабря по март матчи проходили в 40 регионах страны. В решающую стадию пробились 24 команды. Победителями стали спортсмены Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.
Столицу представляла команда Московского колледжа архитектуры и градостроительства. Финишировала она лишь во втором десятке, зато Павел Мацюк получил индивидуальный приз: он стал лучшим бомбардиром.
Виталий Стужин.
Фото VK.COM/STUDFOOTBAL_RUSSIA