Столичные набережные подготовили к открытию навигации. Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы провели очистку гранитных и бетонных поверхностей, очистили и окрасили ограждения.
«С установлением постоянных положительных температур воздуха в дневное время стартовали работы по подготовке набережных к весенне-летнему сезону и открытию навигации. Всего привели в порядок 78 набережных, в том числе расположенные в центре города Кремлёвскую, Фрунзенскую, Котельническую, Крымскую, Пречистенскую», – сообщил заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков.
Комплекс мероприятий включал работы по очистке и ремонту сооружений.
«Провели пескоструйную очистку и промывку гранитных парапетов набережных, обновили сходы к воде и прогулочные тротуары. Кроме того, была организована пескоструйная очистка и покраска чугунных перильных ограждений», – отметил Пётр Бирюков.
В летний период в Москве запланированы работы по расшивке швов гранитной облицовки ряда набережных. Это позволит обеспечить безопасную эксплуатацию сооружений и не допустить смещения гранитных плит.
Наталия Бахарева.
Фото: Юлия Смагринская
По материалам «Мой Дом Москва»