12 июня, в День России, в широкий прокат выходит фильм «Больше чем футбол» (12+).
Алексей Воробьёв и Люся Чеботина уже выпустили песню «Ты не один», которая стала саундтреком фильма. Автор текста и музыки Алексей Воробьёв признается, что написал мелодию под влиянием эмоций после просмотра первого монтажа фильма.
– В этой песне собрано все то, что могли бы сказать друг другу наши герои, – говорит Алексей Воробьёв. – И сразу было понятно – спеть женскую партию может только прекрасная Люся Чеботина, ведь в нашем фильме состоялся ее актерский дебют. И когда появился ее голос, песня зазвучала именно так, как должна была звучать. Причем Люся записывалась немного простуженной, но это лишь добавило треку нечто особенное, едва уловимое.
Люся Чеботина отметила, что для нее песня «Ты не один» – про силу поддержки, о том, как важно знать, что ты не один даже в самые трудные моменты. Певица считает, что рядом всегда найдется тот, кто в тебя верит и пойдет с тобой сквозь боль, сомнения и борьбу.
– Это песня о героине нашего фильма, о девочке Даше, и о тех, кто борется – не только на футбольном поле, но и в жизни, – поделилась Люся Чеботина. – Это песня о команде, о настоящем единстве, которое рождается не на словах, а в поступках. Работать с Лёшей Воробьёвым было легко. Он очень эмоциональный и искренний артист. Мы сразу поймали общий ритм и поняли, какой должна быть наша музыкальная история для этого фильма. Думаю, у нас получилось передать главное – веру, которая объединяет и дает силы идти вперед.
Фильм «Больше чем футбол» – спортивная комедийная драма, жанр очень популярный сегодня в России. Режиссер – Виктор Демент. В главных ролях снимались Иван Охлобыстин, Александр Самойленко, Роман Мадянов, Марина Ворожищева, Алексей Гуськов и другие.
Картина рассказывает о том, как на Кубок Европы по футболу вместо дисквалифицированной из-за очередной выходки фанатов сборной Англии едет ранее вылетевшая и расформированная сборная России. У Федерации футбола России есть всего две недели, чтобы собрать команду. К этой задаче привлекают самую скандальную фигуру отечественного футбола – тренера Сорокина, который приглашает в сборную футболистов, по тем или иным причинам оказавшихся в ранге «сбитых летчиков»: двое находятся под следствием из-за драки, еще один переживает громкий развод, а кто-то сидит на «банке» из-за характера. Возвращается в сборную и главная звезда – Иванов. И делает он это из-за дочери: девочка тяжело болеет, но ей становится лучше, когда наша команда выигрывает, и наоборот – хуже, если проигрывает. Несмотря на то, что в начале каждый из футболистов преследует свои цели, в процессе развития сюжета они объединяются и начинают бороться за жизнь маленькой девочки Даши.
Вот такое кино.
Елена Булова.
Фото предоставила PR-служба картины