Почти 14 тысяч выпускников столичных школ 3 и 4 июля улучшают свои результаты ЕГЭ по одному из предметов по выбору и пересдают экзамены.
Такая возможность пересдачи впервые появилась у ребят в прошлом году. Как показал опыт, возможностью улучшить баллы ЕГЭ пользуются не только те, кто сдал экзамен близко к пороговой границе, но и ребята, получившие 96, 96 и даже 98 баллов. Последние, в большинстве своем, очень самоуверенные ребята, поскольку при пересдаче будет засчитываться не лучший, а последний результат экзамена.
В Москве для пересдачи организовано почти 100 пунктов проведения экзамена.
Результаты ЕГЭ будут доступны не позднее 12 июля. Участники смогут узнать их в личном кабинете на портале mos.ru или в своей школе.
Основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов завершится сегодня, 4 июля, а дополнительный пройдет с 4 по 23 сентября.
Справка «МП»
Узнать больше о проведении государственной итоговой аттестации в столице можно на сайте Регионального центра обработки информации города Москвы, а также по телефону: +7 (499) 653-94-50.
Мона Платонова.
Фото Сергея Киселева / агентство «Москва»