Картинка загрузки
Логотип Московская правда
Календарь 15 сентября 2026 вторник

В Москве в цикличном режиме проводится прометание дорог

Сплошное прометание дорог и тротуаров проводят специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы. Из-за сложных погодных условий техника работает в цикличном режиме.

уборка снега, техника, колонна, зима, фото Юлии Смагринской

«Специалисты Комплекса городского хозяйства в условиях снегопада осуществляют непрерывный мониторинг состояния улично-дорожной сети. Проводим очередное сплошное механизированное прометание проезжей части улиц и ключевых магистралей, пешеходных зон с последующей противогололедной обработкой. Цикл работ будем повторять в соответствии с погодной ситуацией. Все городские службы продолжают работать в усиленном режиме, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов», - сообщил заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков.

Наибольшее количество осадков, согласно прогнозам синоптиков, выпадет днем 19 февраля. Снегопад продлится до пятницы, 20 февраля. Погодные условия осложняются ветром с порывами до 17 метров в секунду, что будет способствовать образованию заносов на дорогах. Горожанам следует проявлять особую осторожность на тротуарах и дорогах во время снегопада и, по возможности, отказаться от поездок на личных автомобилях.

Наталия Бахарева.

Фото Юлии Смагринской

По материалам «Мой Дом Москва»