Каково на вкус закулисье реальности?

4 июня в  российский кинопрокат выходит хоррор «Закулисье реальности» (18+). В главных ролях – номинанты на премию «Оскар» Чиветель Эджиофор («Доктор Стрэндж», «Марсианин») и Ренате Реинсве («Сентиментальная ценность», «Худший человек на свете»).

Закулисье в фильме – это некое другое измерение, бескрайнее лиминальное пространство, похожее на нашу реальность, но таящее в себе нечто смертельно опасное. Здесь оживают самые главные страхи и возможно абсолютно всё.

Картина основана на уникальном интернет-феномене – городской легенде о бескрайнем лабиринте, которая зародилась на одном из интернет-форумов и разрослась до настоящей вселенной из рассказов, фанатских веб-сериалов и популярных видеоигр. Явление, стремительно набиравшее обороты, и привлекло внимание студии А24.

Продюсерами выступили признанные мастера хоррора Джеймс Ван («Пила», «Заклятие» «Астрал»), Шон Леви («Очень странные дела») и Крис Фергюсон («Собиратель душ», «Обезьяна»).

Фильм поставил Кейн Парсонс – американский YouTube-блогер, чьи короткие метры понравились не только миллионам подписчиков, но и продюсерам. В итоге именно ему продюсеры предложили стать режиссером полнометражной картины, самым молодым из когда-либо работавших с А24.

Согласно сценарию этой картины, за пределами нашей реальности есть некое таинственное место… Неудачливый продавец мебели Кларк обнаруживает скрытый портал в другое измерение в подвале собственного магазина и оказывается в бесконечном лабиринте извилистых желтых коридоров. В этом мире время и пространство не подчиняются его логике, а нечто жуткое скрывается за каждым углом.

Елена Булова.

Постер для кинотеатрального проката в России предоставлен PR-службой проекта

Добавить комментарий