Учебная станция для программирования промышленных роботов создана в ОЭЗ «Технополис Москва»

Готовый комплект для обучения робототехнике – учебную станцию, предназначенную для занятий в школах и колледжах, – разработала и выпустила компания «Технорэд» в особой экономической зоне «Технополис Москва».

Новинка поможет учащимся приобрести дополнительные навыки и компетенции по работе с роботизированными устройствами. Оборудование функционирует на базе программного обеспечения, включенного в реестр отечественного ПО.

С помощью комплекта можно осваивать навыки программирования промышленных манипуляторов, отрабатывать управление роботами для выполнения различных операций. Например, точечной сварки, перемещения грузов, паллетирования товаров, загрузки производственного оборудования, навигации с обходом препятствий. Помимо этого пользователи получат возможность задавать роботу команды на размыкание и смыкание захвата в требуемый момент и управлять сварочным аппаратом.

Игорь Берёзкин.

Фото MOS.RU

Добавить комментарий