Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства заключил соглашение с госкорпорацией «Росатом» о сотрудничестве в рамках реализации городской программы «Энергия Москвы». Речь идет о создании в столице сети быстрых и мощных зарядных станций.

По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, интерес москвичей к электротранспорту постоянно растет.
– И город своевременно отвечает на этот запрос, создавая стандарты и примеры для тиражирования по всей стране, – отметил заммэра.
Предполагается, что в результате соглашения в Москве появятся новые быстрые зарядные станции мощностью от 150 кВт, рассчитанные на одновременную зарядку двух и более автомобилей.
Мона Платонова.
Фото мобильного репортера / агентство «Москва»








