Столичный парк электрической уборочной техники расширил географию работы. Новые отечественные машины, которые начали выходить на московские улицы с 2025 года, теперь обслуживают не только центр, но и другие районы.

Такие аппараты уже хорошо себя показали в работе на Тверской улице, Моховой улице, улице Воздвиженке, на Садовом кольце и Кутузовском проспекте. Теперь к их маршрутам добавились Ленинский, Волгоградский и Рязанский проспекты, Краснопресненская набережная и улица 1905 года. Электротехника трудится также в «Москва-Сити» и в Новой Москве.
Машины отличаются компактностью и высокой маневренностью. Благодаря полному приводу они справляются с задачей круглый год. В теплый сезон уборка ведется в режиме вакуумного пылесоса, а в холодное время – с помощью фронтальной щетки и разбрасывателя противогололедных материалов.
Несомненным преимуществом отечественных разработок стал низкий уровень шума, что особенно актуально в ночные часы. Небольшие габариты и отличная маневренность позволяют электротехнике эффективно работать в условиях плотного городского потока.
Столица продолжает хранить и развивать традиции уборки. В Главархиве сохранились фотографии, запечатлевшие, как приводили город в порядок десятилетия назад.
Ранее сообщалось, что коммунальная техника переведена на летний режим работы.
Нина Донских.
Фото: пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы

















