Здоровое питание: как я улучшила фирменный салат в ресторане

60 граммов томатов черри, 100 граммов мини-шариков моцареллы, 20 граммов микс-зелени, полторы столовые ложки соуса базилик-лимон, 10 граммов пармезана и щепотка сушеных молотых маслин для красоты. Этот простой и быстрый в приготовлении салат называется «Листья салата с молодым сыром, томатами и базиликом».

Его автором является студент третьего курса московского колледжа «Царицыно» Илья Заяц. Уже примерно полгода молодой человек совмещает учебу и работу в первом в столице ресторане «Встреча друзей», открывшемся на площадке Московского дворца пионеров.

«Встреча друзей» – это первый и единственный не только в Москве, но и в России ресторан, в котором 80% сотрудников – хостес, повара, шефы и сушефы, кондитеры, бариста, официанты – это студенты семи столичных колледжей. Ребята примерно 30% учебного времени получают теоретические знания в образовательных учреждениях, а остальное время трудятся на предприятии общественного питания, получая практические навыки и опыт работы. Кстати, в колледжах очень позитивно относятся к тому, что их студенты работают по специальности, и легко адаптируют учебные планы под каждого учащегося.

– С детства я люблю готовить, – рассказывает Илья Заяц. – А в колледж на факультет «Поварское и кондитерское дело» решил пойти, чтобы иметь больше возможностей для саморазвития в профессии. Дома я часто готовлю и горячие блюда, и десерты. Пока в ресторане я работаю старшим официантом, но надеюсь придумать и запустить в производство свой персональный корпусный десерт с бисквитом и муссом. В будущем я бы хотел открыть свое кафе или ресторан.

Для меня и моих коллег Илья Заяц провел мастер-класс, где мы готовили «Листья салата с молодым сыром, томатами и базиликом», то есть его фирменный салат. Получилось действительно быстро, вкусно и красиво. Особый шарм салату придали сушеные молотые маслины, которые, кстати, молодой человек сушит и мелет сам. Во время дегустации мы решили, что пикантную нотку салату придадут резаные вяленые томаты. И это предложение я, честно говоря, записала в свой актив.

По словам управляющего ресторана Сергея Чишкова, если собрать все смены, то в ресторане трудится около 50 студентов. Им помогают наставники, некоторые из которых являются преподавателями колледжей, ведущими рестораторами столицы.

– Ресторан имеет открытую кухню, чтобы посетители видели, как готовится еда. Над столами выдачи оборудованы лампы, чтобы сохранять тепло блюда, – говорит Сергей Чишков. – За полгода мы уже приняли более 50 тысяч посетителей. Работать со студентами и сложно, и интересно. С одной стороны, их многому надо учить, много объяснять, с другой стороны, они как чистый лист: что им в голову заложишь, то они и готовы выдать. Могу сказать, что ребята из колледжей приходят очень мотивированными на работу и готовы оставаться у нас работать после окончания учебы.

В меню ресторана большинство блюд разработано для посетителей с детьми. Поэтому есть котлеты с пюре, разноцветные макарошки, несколько видов пиццы, разнообразные брускетты. Для любителей здорового образа жизни студенты-повара придумали несколько видов зеленых салатов, полезных смузи. Изюминкой меню является большое количество ярких и вкусных десертов.

– Я пока только прохожу стажировку в ресторане и надеюсь попасть в штат, – рассказывает студентка второго курса Московского образовательного комплекса имени Виктора Талалихина Сабрина Имомова. – Я учусь на факультете «Поварского и кондитерского дела», но, честно говоря, душа больше лежит к кондитерскому направлению: хочу придумывать и развивать собственные десерты. Кстати, мне пришлось пройти три этапа конкурса, чтобы получить право попасть на практику в ресторан. Если меня утвердят, сначала буду работать официантом, а потом перейду на кухню или в кондитерский цех.

Студентка третьего курса колледжа «Царицыно» факультета «Туризм и гостеприимство» Виктория Гребнева работает в ресторане хостес.

– Я работаю в ресторане с момента его открытия, – рассказывает Виктория Гребнева. – Мне нравится создавать людям атмосферу уюта и красоты. Как у хостес, у меня иногда бывали ситуации, когда посетители были недовольны, что их не очень быстро посадили за стол или не сразу принесли меню. Вообще, встречаются люди, которым с порога что-то не нравится. Учусь сглаживать конфликты, предлагать десерты или напитки в виде комплимента.

В ближайших планах у ресторана – корректировка летнего меню, развитие системы кулинарных и развлекательных мастер-классов для детей и взрослых.

Мона Платонова.

Добавить комментарий