На Малой Никитской улице обновили асфальт 

Работы по замене асфальта проводились в связи с износом дорожного полотна. Кроме того, истек гарантийный срок эксплуатации дорожного покрытия. 

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы обновили асфальт на Малой Никиткой улице на участке протяженностью 800 метров.

В последний раз укладку асфальта здесь проводили в 2018 году. За это время на дороге образовалась колейность. Деформация дорожного полотна происходит в связи с интенсивными нагрузками и под воздействием атмосферных факторов, таких как экстремальные температуры или их резкое колебание.

«Содержанию столичных дорог в нормативном состоянии уделяется особое внимание. Ежегодно в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проводим мероприятия по обновлению асфальтобетонного покрытия. Выполнили ремонт асфальта на Малой Никитской улице. На участке протяженностью 800 метров обновили более 7,5 тысячи квадратных метров покрытия», – сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Пётр Бирюков.

Своевременный ремонт дорожного полотна обеспечивает комфортное передвижение и повышает безопасность участников дорожного движения. Ремонтные работы проводятся преимущественно в ночные часы, когда транспортные потоки наименее интенсивны.

Рабочие проводят фрезеровку старого покрытия, ремонт смотровых колодцев и дождеприемных решеток, после чего укладывают новый асфальт. Позже наносится дорожная разметка.

Все асфальтобетонные смеси, применяемые при ремонте дорог в Москве, производятся на заводах, принадлежащих городу.

Наталия Бахарева.

Фото КГХ

Добавить комментарий