Погода в Москве с 20 по 27 июля: почти как в тропиках

В Московском регионе на неделе с 20 по 27 июля будет преобладать теплая, но дождливая погода. Чем вам не тропики?

лето пробежка погода спорт Фото Василия Кузьмичёнка / агентство «Москва»
Фото Василия Кузьмичёнка / агентство «Москва»

По прогнозам Гидрометцентра РФ, вероятность дождей будет сохраняться в течение всей недели.

В понедельник, 20 июля, в Москве и области переменная облачность, возможна гроза с порывами ветра до 15 м/с. Температура воздуха днем +28..+30°.

Во вторник, 21 июля, станет немного прохладнее, но в целом характер погоды не изменится. Возможны дожди и грозы с усилением ветра до 15 м/с. Температура воздуха ночью +18..+20°, днем +24..+26°.

В среду, 22 июля, и в четверг, 23 июля, гроз уже не ожидается, но возможны кратковременные дожди. Температура воздуха ночью +13..+15°, днем +23..+26°.

В пятницу, 24 июля, в отдельных районах Подмосковья станет немного прохладнее. Вероятность кратковременных дождей сохранится. Температура воздуха ночью +11..+16°, днем +19..+24°.

В субботу, 25 июля, ожидается переменная облачность, временами небольшой дождь. Температура воздуха ночью +10..+15°, днем +21..+26°.

В воскресенье, 26 июля, синоптики прогнозируют пасмурную погоду. Пройдут дожди. Температура воздуха ночью +12..+17°, днем +22..+27°.

В целом на неделе будет сохраняться погода, при которой можно смело отправляться на пляж, но при этом стоит помнить, что зонт пригодится для защиты не только от солнца, но и от дождя.

Фото Василия Кузьмичёнка / агентство «Москва»

лето пробежка погода спорт Фото Василия Кузьмичёнка / агентство «Москва»

Добавить комментарий