Россиянки привезли пять медалей с чемпионата мира по художественной гимнастике
Виталий Стужин
Наши спортсменки выступили в соревнованиях такого уровня, проходивших в немецком Франкфурте-на-Майне, впервые за пять последних лет.

Возвращение (пока в нейтральном статусе) не могло сразу оказаться триумфальным, но медали всех достоинств были завоеваны. Наибольшим успехом стало золото в командном зачете, когда суммируются результаты всех участниц. В групповых упражнениях в состав команды входили Агата Баркезай, Алиса Еремеева, Арина Лавренова, Дарья Мельник, Анна Николаева, София Солонская, в индивидуальных выступали Мария Борисова и София Ильтерякова.
Пара дебютанток чемпионата мира завоевала награды и в других видах программы. Ильтерякова стала второй в упражнениях с мячом, где Борисова была третьей, равно как и в упражнениях с булавами и лентой.
Таким образом, в активе наших девушек пять медалей - одна золотая, одна серебряная и три бронзовых. Золотой зачет возглавила сборная Германии, у которой три чемпионских титула при одном третьем месте.
Виталий Стужин.
Фото RU.HSPU.ORG


15 сентября 2026 







