Разработана уникальная микросхема для быстрой передачи данных
Игорь Берёзкин
Компания «Ангстрем», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», подала документы на включение устройства в реестр российской промышленной продукции.
Ключевым элементом является чип, соединяющий электронные приборы в единую сеть. При этом используются исключительно отечественные технологии, что является залогом не только контроля качества, но и стабильности поставок.
Устройство соответствует мировому протоколу RS-485, служащему стандартом в промышленной автоматизации, энергетике и системах безопасности. Новинка не боится помех, а передача данных осуществляется на большие расстояния. Ее можно применять как в интеллектуальных датчиках и измерительных приборах, так и в системах связи, безопасности и автоматического управления на заводах.
Игорь Берёзкин.
Фото Евгения Самарина / MOS.RU



8 октября 2026 







