Результаты мониторинга, проведенного Федеральной службой в сфере образования и науки, показали, что в регионах есть необходимые запасы бумаги, картриджей, канцелярских принадлежностей для проведения ЕГЭ в 2022 году. Также достаточно антисептиков и средств для уборки помещений.
– Вопрос наличия необходимых расходных материалов и оборудования для проведения ЕГЭ находится на нашем контроле. Имеющиеся у нас данные свидетельствуют, что во всех регионах бумага, картриджи и другие материалы имеются в полном объеме, либо осуществляются их небольшие штатные дозакупки, в том числе для формирования планового резерва. Проведение ЕГЭ будет полностью обеспечено всем необходимым, экзамены пройдут в соответствии с намеченным графиком, – заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.
Основной период ЕГЭ в 2022 году пройдет с 26 мая по 2 июля. В настоящее время завершается досрочный период экзаменов. Он проходит штатно, проблем с наличием бумаги и других расходных материалов не зафиксировано.
Мона Платонова.
Фото “Московской правды”