23 июля в районе Аэропорт пройдет экологическая акция «Зелёная суббота»

Мебель, предметы интерьера, посуду и растения – все это можно будет обменять или получить в дар на акции «Зелёная суббота».

Экологическая акция пройдет 23 июля в сквере со стороны улицы Самеда Вургуна в районе Аэропорт. Ориентир – детская площадка (координаты: 55.807253, 37.526734). Время проведения акции: с 11:00 до 15:00.

Экологи отмечают, что винтажная мебель и декор могут стать интересными предметами интерьера и прослужить еще долгие годы.

«Буквально пару дней назад в нашей стране официально введено понятие вторичных ресурсов. Нам всем важно переходить к пониманию, что уже не нужные нам вещи – это не просто отходы, а как минимум вторичные ресурсы, а как максимум они могут послужить кому-то еще. Только такой подход, если он станет нормой для большинства, позволит сократить лавинообразно растущий поток мусора на полигоны», – говорит руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

Предметы, которые можно приносить на «Зелёную субботу», должны быть чистыми, рабочими, без сильных повреждений.

«Организаторы просят ограничиться небольшими предметами и не привозить на обмен диваны или кровати. Растения просят полить перед акцией и указать название растения для следующего владельца. Одежду, обувь и аксессуары приносить тоже можно, этими вещами по просьбам москвичей можно обмениваться ежемесячно», – говорится в сообщении Мосприроды.

«Зелёная суббота» пройдет в Москве уже в четвертый раз. До этого горожане приносили на обмен электронную технику, одежду и обувь, книги, настольные игры.

Экологические акции по обмену вещами будут проходить в столице до конца года, с полным графиком «Зелёных суббот» можно ознакомиться на сайте проекта.

По материалам «Мой Дом Москва».

Зелёная суббота

Добавить комментарий